Все о ремонте

Косметический ремонт квартиры

Можно ли самостоятельно сделать недорогой косметический ремонт комнаты своими руками не переплачивая рабочим  и вложиться при этом в небольшую сумму денег? Конечно, это вполне возможно. Сначала нужно рассчитать бюджет. Сделайте измерение помещений  в которых вы будете делать косметический ремонт и примерно прикиньте & сколько всего нужно материалов (линолеум, краска, побелка стен , обои , шпатлевка ) .

Узнайте сколько стоят необходимые вам материалы и выберите наиболее приемлемую ценовую категорию. Благодаря этому  вы просчитаете приблизительную цену ремонта и выделите на него необходимые средства.

Начинать нужно с потолка, потому что  делая это в последнюю очередь, вы можете испачкать все побелкой и краской. Сначала нужно заработать швы на перекрытиях цементным раствором (состав: для получения густой массы добавить в раствор песка & цемента немного воды). Затем приступайте к грунтовке. Посоветуйтесь с продавцом-консультантом, так как выбор грунтовки очень велик. Она должна полностью впитываться поверхностью, затем шпатлевкой выравниваем потолок.

В зависимости от вашего желания вы можете либо покрасить ее или наклеить пенопластовые панели, которые при своей скромной стоимости выглядят довольно неплохо. Для того чтобы смонтировать такие панели, можно использовать жидкие гвозди или специальный клей. Также потолок можно украсить пенопластовым плинтусом, теми же средствами. Но делать это нужно после поклейки обоев.

Беремся за стены. Они как и потолки покрываются грунтовкой. Выбор обоев безумно велик. Для того, чтобы наклеить обои, нарезается необходимое количество листов по длине стены. Сначала покрываем лист клеем на полу, даем ему немного пропитаться (время должно быть указано на упаковке), после чего приступаем к клеению.

После стен переходим к полу. Так как мы задались целью сделать недорогой ремонт, то для напольного покрытия лучше взять линолеум. Он может быть разных размеров, но лучше всего взять один большой рулон, которого хватит на всю комнату. Сначала линолеуму дают полежать в раскатанном виде в течение 2-3 суток, что устранит все его неровности. Лучший метод крепления линолеума – это посадка на мастику, которую можно найти в строительных магазинах или на рынках.

В дополнение темы: стоимость ремонта квартиры

При температуре не ниже 15 градусов наносим мастику на пол и через несколько минут кладем линолеум. Мастикой следует пройти весь пол вдоль стены (шириной сантиметров 20), а затем сверху уложить линолеум. Для лучшего сцепления можно походить по нему. Но это все нужно, когда вы используете один большой рулон. Если их несколько, то стыки швов каждого рисунка нужно промазать мастикой, а затем придавить на несколько суток каким-нибудь грузом. Теперь можно заняться креплением плинтуса.

Еще по теме: как покрасить потолок

Понравилась статья? Подпишись на обновление сайта >>>

С уважением, админ сайта «Строй-Инфо«

admin

Останні повідомлення

7 распространенных ошибок при строительстве загородного дома

В настоящее время наиболее активный вид строительства становится коттедж. Но не все домовладения сводятся с учетом необходимых норм, что приводит…

6 месяцев тому

Инженерные сети-Где разместить и спрятать в доме или квартире

Коммуникационная разводка не является той памяткой, которую принято демонстрировать гостям. Она должна выполнять свою функцию, но быть как можно менее…

11 месяцев тому

Почему потеют окна в квартире

Может ли конденсат выпасть на металлопластиковых окнах ? К сожалению, многие из нас знают ответ на этот вопрос. Запотевшие окна…

1 год тому

Оптимальное размещение розеток и люстр в квартире

Электрическая сеть должна быть разделена на отдельные контуры, в которые подают ток группам розеток (не более 10), точкам освещения (не…

2 года тому

Правильная планировка кухни

В выигрышном положении находятся частные застройщики, у которых еще при возведении коробки дома есть детальный проект интерьера кухни и ванной.…

2 года тому

Слаботочка в квартире и доме- Где разместить

Автоматика Современная система отопления не может обойтись без автоматики. Необходимо выбрать место для регулятора температуры и его датчика. К нему…

3 года тому